Украинка Свитолина победила в полуфинале турнира в Торонто

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила в полуфинале турнира Premier 5 в Торонто. Об этом сообщает Sportarena.

В этом сезоне Свитолина и Халеп встречались уже дважды, обменявшись победами. Последний их матч пришелся на четвертьфинал Ролан Гаррос, где теннисистки подарили болельщикам незабываемое зрелище.

Так, Свитолина, за несколько часов до этого завершившая матч против Мугурусы, пребывала явно в накате и всего за 16 минут смогла соорудить отрыв 5:0 с двумя брейками. Лишь после этого Халеп удалось размочить счет, но большего сделать румынке пятая ракетка мира не позволила, закрыв в следующем гейме партию.

Второй сет также прошел под диктовку Элины. Украинка уже вела с тремя брейками и подавала на матч, когда Халеп удалось огрызнуться и отсрочить триумф Свитолиной.

Матч продлился 57 минут, за которые украинка забила восемь виннеров при 16 невынужденных ошибках.

Напомним, ранее сообщалось, что Элина Свитолина одержала волевую победу над испанкой Гарбинье Мугурусой в четвертьфинале турнира серии Premier 5 в Торонто (Канада).