Украинка Костюк одержала первую победу над теннисисткой из топ-250

Победительница юниорского Australian Open 14-летняя украинка Марта Костюк выиграла свой первый матч в основной сетке турнира серии ITF, который проходит в турецкой Анталье. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

На старте украинка обыграла первую сеяную и 224 ракетку мира Софию Шапатаву из Грузии - 7:6(6), 6:2.

В первых восьми геймах соперницы уверенно действовали на своей подаче. После чего представительница Грузии, отыграв два геймбола, сделала брейк, но так и не смогла дважды подать на победу в сете.

Вновь обменявшись брейками, теннисистки решали судьбу партии на тай-брейке, где Костюк сумела сломить сопротивлении более опытной соперницы. Выиграв два стартовых гейма во втором сете, Марта позволила грузинке сравнять счет, но далее до конца встречи проиграла Шапатаве всего пять очков.

Во втором круге Костюк сыграет против 15-летней турчанки Зейнеп Сены Сариолан, которая получила wild card в основную сетку.

Напомним, украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии.