Шахтер - Динамо 2-3: видео голов и обзор матча

В центральном поединке 31 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) киевское "Динамо" впервые в сезоне обыграло донецкий "Шахтер". Счет в матче - 3:2. Голы в ворота дончан забивали Гармаш (20 мин.) и дублем отметился Ярмоленко (52, 71). У хозяев поля ворота соперника поразили Алан Патрик (23) и Дентиньо (58).

Несмотря на то, что на этот раз "эль-классико" не имело турнирного значения, оно оправдало - или даже в чем-то превзошел - предматчевые ожидания. Причем если "горняки" действовали с явно расслабленным настроением, то в поведении киевлян было видно желание победить соперника.

О значении поединка для двух грандов свидетельствуют их составы: гости подготовили основу, хозяева - полурезервный коллектив. Уже во втором тайме, уступая, Фонсека выпустил на поле нескольких лидеров, впрочем, проведенного ими времени оказалось недостаточно даже для ничьей.

altФото: Тайсон на 75 минуте вышел на помощь одноклубникам

Команды довольно активно начали первый тайм и уже на старте обменялись опасными моментами. На 20 минуте Вячеслав Танковский и Виктор Коваленко потеряли мяч вблизи собственной штрафной, и Денис Гармаш открыл счет. Но уже через три минуты Алан Патрик ответил киевлянам точным голом.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота Никиты Шевченко из-за нарушения правил со стороны Танковского, и Андрей Ярмоленко на 52 минуте оказался точным - 1: 2. Впрочем «горняки» так же быстро сравняли счет. Дентиньо обыграл голкипера "Динамо" в отправил мяч в пустые ворота - 2: 2.

altФото: Дентиньо перепрыгивает через Морозюка

На 71 минуте Ярмоленко пробил в угол после паса Николая Морозюка и поставил таким образом точку в матче. "Оранжево-черные" увеличили давление на ворота киевлян, но результатов это не принесло.

Напомним, киевское "Динамо" в рамках центрального матча 31 тура чемпионата Украины одержало первую победу в сезоне над донецким "Шахтером".