Семенов занял пятое место в последнем спринте сезона по биатлону

Лидер сборной Украины Сергей Семенов занял пятое место в последней спринтерской гонке сезона на этапе Кубка мира в Холменколлене. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Украинец закрыл все мишени и с отставанием в 24,4 секунды, вошел в цветочную церемонию. Участниками цветочной церемонии также стали австриец Доминик Ландертингер (1 промах) - четвертый и норвежец Тарьей Бе (1) - шестой.

"I was waiting for this result, I knew I could be close to the podium if I shot well" Semenov #HOL17 https://t.co/Gou44SO73x

— IBU World Cup (@IBU_WC) March 17, 2017

Победителем стал норвежец Йоханнес Бе, продемонстрировав идеальную стрельбу, он прошел всю дистанцию за время 24:53.3. Лидер общего зачета Мартен Фуркад показал второй результат в гонке, допустив одну ошибку при стрельбе стоя. Третье место занял россиянин Антон Шипулин.

Результаты других украинцев: 39 место - Артем Прима, 64 Дмитрий Пидручный, 88 - Владимир Семаков, 99 - Александр Жирный.

Напомним, Мари Лаукканен из Финляндии впервые в карьере выиграла спринт на этапе Кубка мира.