Косово - Украина 0-2: видео голов и обзор матча

В предпоследнем туре группового этапа квалификации ЧМ-2018 сборная Украины в гостях обыграла команду Косово со счетом 2:0. Встреча прошла в албанском Шкодере на стадионе "Лоро Боричи".

Поединок не изобиловал острыми моментами. Виной тому проливной дождь, заливший газон "Лоро Боричи", но все же голевые моменты в команде Шевченко возникали. И в первые 45 минут поединка главная угроза воротам хозяев исходила от Евгения Коноплянки, который на 22 минуте попал в штангу. К сожалению, Артем Кравец, к которому отскочил мяч, не сумел отправить его в цель.

После возвращения на поле давление на ворота косоваров усилилось. На 60 минуте Леарт Пачарада после подачи с фланга Евгения Коноплянки занес мяч в собственные ворота, а в самой концовке Ярмоленко удвоил счет.

Отметим, что в составе сборной Украины дебютировали натурализованный бразилец Марлос и Виталий Буяльский.

Украина выиграла важный матч в Шкодере, но самое главное испытание команду Шевченко ждет уже 9 октября, когда в Киеве наша команда сыграет со сборной Хорватии.

Напомним, сборные Англии и Германии досрочно вышли на чемпионат мира 2018 года.