Динамо - Янг Бойз 3-1: видео голов и обзор матча

Первый матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между "Динамо" и "Янг Бойз" завершился победой киевской команды со счетом 3:1.

Успешная игра динамовцев четырьмя днями ранее против "Шахтера" в чемпионате Украины дала основания наставнику "бело-синих" Александру Хацкевичу не вносить коррективы в стартовый состав.

"Динамо" обеспечило себе преимущество еще в первой половине матча. На 15 минуте Дьемерси Мбокани отдал на Дениса Гармаша, который пытаясь пройти вперед наткнулся на соперника, мяч отскочил к Андрею Ярмоленко, оставшись без опеки в штрафной внешне легко переиграл вратаря.

Второй гол был забит на 34 минуте. Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную с фланга и прострелил во вратарскую, где забытый защитниками в метре от ворот Дьемерси Мбокани изящно перевел мяч в сетку пяткой.

После перерыва игра выровнялась, опасные моменты создавались у обоих ворот. Весьма не к месту оказался пропущенный "домашний" мяч от Фасснахта. Но через две минуты Денис Гармаш воспользовавшись передачей от Максима Коваля восстановил разрыв в счете в два мяча.

Напомним, швейцарский "Янг Бойз" усилил свои ряды камерунским нападающим Жан-Пьером Нсаме накануне матча с киевским "Динамо" в рамках 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов.