Бронзу в лыжной гонке на Олимпиаде-2018 поделили две спортсменки

Бронзовую награду в индивидуальной лыжной гонке на 10 километров свободным стилем на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане завоевали норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пярмякоски. Об этом сообщается в Twitter соревнований.

Спортсменки преодолели дистанцию за одинаковое время - обе уступили 31,9 секунды времени победительницы. Впервые в истории женских лыжных гонок на Олимпийских играх две спортсменки поделили медаль.

Congratulations to Krista Parmakoski #FIN who tied with Marit Bjoergen #NOR for #Bronze at #PyeongChang2018 in Women's #CrossCountrySkiing 10km Free! More here: https://t.co/gTU5r8brAO pic.twitter.com/42bSZgnZSE

— Olympic Channel (@olympicchannel) February 15, 2018

А золотую медаль завоевала норвежская лыжница Рагниль Хага. Она преодолела дистанцию за 25 минут 0,5 секунды. Серебряным призером стала шведка Шарлотта Калла (отставание 20,3 секунды).

Время публикации: 15.02.2018 11:48