"Заря" проиграла "Атлетику" и вылетела из Лиги Европы

Луганская "Заря" уступила "Атлетику" из Бильбао в матче 6 тура группового этапа Лиги Европы и покинула турнир. Матч на "Арене Львов" завершился со счетом 0:2.

Счет мог быть открым на 30 минуте, но рефери отменил чистый гол, который забил Уильямс, ошибочно зафиксировав офсайд у "Атлетика".

"Заря" пропустила уже на 70 минуте. Подачу с фланга замкнул Адурис. А Рауль Гарсия на 87 минуте установил окончательный счет.

Таким образом, "Атлетик" занял первое место в группе, опередив "Эстерсунд" по личным встречам. "Заря" выступление в Лиге Европы завершила, став третьей.

Луганскому клубу для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы, нужна была только победа.

Напомним, киевское "Динамо" обыграло белградский "Партизан" в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги Европы и заняло первое место в группе.