"Ювентус" разобрался с "Лицио" в финале Кубка Италии

Cостоялся финальный матч за Кубок Италии сезона 2016/17, в котором туринский "Ювентус" в Риме на "Стадио Олимпико" разобрался с "Лацио" со счетом 2подряд.

Хозяева открыли счет на 12 минуте. Дани Алвеса, который оказался на позиции правого нападающего, пробил под штангу. А на 24 минуте ворота расстрелял Лео Бонуччи.

"Ювентус" выиграл Кубок Италии третий раз подряд. Впрошлом году "старая синьора" в финале минимально обыграла Милан (1:0), а двумя годами ранее переиграла своего сегодняшнего противника "Лацио" (2:1). В общей сложности в активе туринцев 11 побед в национальном Кубке.

Что касается "орлов", то они в последний раз выигрывали Кубок Италии в сезоне-2012/13, когда финале одолели "Рому" (1:0). Всего же на счету Лацио 6 побед в этом турнире.

Напомним, финал Кубка Италии сезона 2016/17 "Ювентус" - "Лацио", первоначально запланированный на 2 июня, был перенесен на 17 мая.