Украинка установила рекорд Кубка мира по плаванию

Украинская пловчиха Дарья Зевина в первый день этапа Кубка мира по плаванию во французском Шартре завоевала две медали и установила новый рекорд. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета в Facebook.

"В плавании на 200 метров на спине украинка финишировала первой с результатом 1:59.35 (рекорд Кубка мира). На 50-метровке Дарья показала время 26.43 и завоевала "серебро", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее Зевина представляла Украину на Олимпиаде 2012 года в Лондоне на дистанциях 100 и 200 метров плавания на спине и эстафете.

Напомним, наивысшим достижением украинских пловцов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) стало 5 место Андрея Говорова на дистанции 50 метров вольным стилем.

Время публикации: 27.08.2016 19:53