Украинцы выиграли два золота на юношеской Олимпиаде в командных соревнованиях

Украинские спортсмнены завоевали две золотые награды в командных соревнованиях на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Так, 15-летний гимнаст Назар Чепурной получил золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе "Команды Симоны Байлз".

Назар Чепурний - чемпіон ЮОІ в командних змаганнях з мультидичциплін гімнастики!!! Український гімнаст здобув золоту медаль Буенос-Айреса-2018 у складі "Команди Сімони Байлз". Вітаємо 15-річного черкащанина та його тренера Ірину Надюк. Фото Ivo Gonzalez for OIS/IOC pic.twitter.com/6WBvc8vE4v

— НОК України (@OlympicUA) October 11, 2018

Катерина Чорний стала двукратной чемпионкой ЮОИ. К "золоту" в личном зачете украинская шпажистка добавила награду высшей пробы в смешанном командном первенстве. Именно Черной завершала финал, в котором "Европа 1" победила "Азию-Океанию 1" со счетом 28:25.

Таким образом, на счету украинскиих спортсменов на летних юношеских Олимпийских играх уже четыре золотые медали и одна бронзовая.