Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) категории Premier 5 в Риме. Об этом сообщает сайт "Большой теннис Украины".

В поединке третьего раунда наша спортсменка одолела Мону Бартель - 3:6, 6:0, 6:0. Уступив в первом сете, Элина Свитолина собралась, насухо обыграв представительницу Германии во второй и третьей партиях. Матч продолжался 1 час и 42 минуты.

Таким образом, Элина вновь обновляет личный рекорд на турнире, ведь за предыдущие три сезона Свитолиной ни раз не удавалось преодолеть второй раунд на Премьере в Риме.

В четвертьфинале соревнований украинка встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.

How did @ElinaSvitolina win this point?! #ibi17 pic.twitter.com/KsKhA0icys

— WTA (@WTA) 18 травня 2017 р.

Напомним, что ранее Элине Свитолиной ни разу не удавалось пробиться в третий раунд Премьера в Италии: в сезонах 2014 и 2016 украинка проигрывала уже на старте соревнований, а в 2015 году останавливалась во втором круге.