Шахтер - Манчестер Сити: онлайн трансляция (счет 0:3)

Шахтер - Манчестер Сити. Трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть можно на телеканале "Футбол 1". "Шахтер" будет принимать "Манчестер Сити" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Букмекеры считают фаворитами этого противостояния команду гостей.

23 октября 22:00 Харьков, стадион "Металлист"

Второй тайм 0:3

84 мин. Заключительная замена у "горняков": Дентиньо вышел на поле вместо Фернандо.

70 мин. Опять пропускают "горняки"! Бернарду Силва забивает гол!

69 мин. Двойная замена: Нем уходит, Болбат выходит на поле; Де Брюйне йдет, вместо него появляется Бернарду Силва.

66 мин. Мораес поборолся с Сильвой и выбил мяч из-под ноги испанца - фол Жуниора фиксирует арбитр.

62 мин. Первая замена у "Шахтера": вместо Виктора Коваленко на поле вышел Алан Патрик.

56 мин. Коваленко заработал штрафной, Ракицкий подал - теперь Стоунз на ближнем углу вратарской выиграл воздух.

49 мин. Жезуш на скорости рвется к воротам Пятова, входит в штрафную и пасует низом на Сильву. Испанец бьет с левой в дальний угол. Исмаили в подкате выбивает мяч на угловой.

45+1 мин. Завершился первый тайм.

40 мин. Ракицкий выполнил подачу углового, но Матвиенко, находясь на дальней штанге, не смог замкнуть эту подачу.

37 мин. Сильва адресовал мяч на край штрафной Стерлингу - Матвиенко прочитал замысел Рахима и отобрал.

35 мин. Гол - 0:2. Ляпорт после корнера пригнулся и головой подрезал мяч в правый верхний угол ворот.

34 мин. Менди принял мяч в одиночестве, улучшил позицию и пальнул с 20 метров - Пятов перевел на угловой.

33 мин. Хороший розыгрыш "оранжево-черных" с участием Исмаили, Мораеса и Коваленко - англичане разобрались.

30 мин. ГОЛ! Сумасшедшее давление на ворота "Шахтера" завершилось голом Сильвы.

YYEEEEEEEEEAAAAAAAAAAHHHHHHH!! @21LVA! 0-1 #fcsdvcity #mancity pic.twitter.com/Z4DZyLYdPp

— Manchester City (@ManCity) October 23, 2018

14 мин. Отлично работает левый фланг гостей - "горняки" отбиваются. "Манчестер Сити" не позволяет "Шахтеру" даже проходить центр поля с мячом.

8 мин. "Шахтер" пытается устоять под тотальным давлением соперника.

6 мин. Атака "горожан" - мяч с рикошетом от Ракицкого оказался в руках Пятова.

3 мин. Давид Сильва попадает в перекладину ворот Пятова.

1 мин. Матч начался. Футболисты "МанСити" с первых минут понеслись в атаку.

KICK-OFF Come on, City! 0-0 #fcsdvcity #mancity pic.twitter.com/WxGI8pBpKx

- Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов - Матвиенко, Ракицкий, Кривцов, Исмаили - Майкон, Степаненко (к) - Нем, Коваленко, Фернандо Педро - Мораес Запасные: Алексей Шевченко, Бутко, Хочолава, Дентиньо, Патрик, Болбат, Кайоде

"Манчестер Сити": Едерсон - Стоунз, Отаменди, Ляпорт, Менди - Фернандиньо - Де Брюйне, Давид Силва (к) - Марез, Жезус, Стерлинг Запасные: Мурич, Уокер, Компани, Бернарду Силва, Агуэро, Сане, Фоден

How we line-up tonight! City XI Ederson, Laporte, Mendy, Stones, Otamendi, Fernandinho, De Bruyne, Silva (C), Mahrez, Sterling, Jesus Subs Muric, Walker, Kompany, Agüero, Sané, Bernardo, Foden#fcsdvcity #mancity pic.twitter.com/LpBuqljtoV

"Шахтер" постарается повторить успех прошлого года и снова победить "Манчестер Сити" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Тогда же впервые и пересеклись пути соперников. Команды сыграли по два матча, где каждый из клубов одержал победу на своем поле.

Сейчас команда Паулу Фонсеки занимает третье место в группе F, сыграв вничью две первые встречи. На очко больше у "Сити", который один матч проиграл и один выиграл.

Оба стартовых матча в группе "Шахтер" завершил со счетом 2:2. Во встрече первого тура с "Хоффенхаймом" он отыграл два мяча на своем поле, а затем, наоборот, упустил преимущество в два гола на поле "Лиона". В первом туре "Сити" потерпел дома неожиданное поражение от "Лиона" (1:2), зато в следующей встрече с тем же счетом обыграл "Хоффенхайм".