Сборная Украины проиграла Хорватии и не вышла на ЧМ-2018

Сборная Украины сегодня, 9 октября, уступила сборной Хорватии со счетом 0:2 и не вышла из группы отбора к Чемпионату мира 2018 года, который состоится в России. "Дубль" в ворота Андрея Пятова оформил Андрей Крамарич.

Сборная Хорватии начала матч активно и первый момент был создан уже на стартовой минуте матча: по воротам пробил Манджукич. Первые минуты поединка "сине-желтые" безрезультатно пытались перейти центр поля и приблизиться к воротам хорватов. После 10-й минуты матча Евгений Коноплянка показал несколько неплохих проходов по левому флангу, однако они не принесли результата для сборной. Позже Украина создала несколько острых моментов у ворот гостей.

#UKRCRO – Le doublé de Kramaric (@achtzehn99) pour l'instant fatal à l'Ukraine! pic.twitter.com/fg4cLyGZJh

— L'UEFA (@UEFAcom_fr) October 9, 2017

Середина и конец первого тайма были примечательны ударами Коноплянки и Степаненко. На перерыв команды ушли с нулевым счетом. Начало второго тайма снова были за сборной Хорватии и их усилия увенчались успехом на 62 минуте матча. Крамарич пробил по нашим воротам после навесной подачи Модрича.

После пропущенного гола тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел две замены. Изменения в составе "сине-желтых" никак не повлияли на ход матча. На 70-й минуте матча Крамарич снова прицельно ударил по воротам Пятова – 0:2.

В это же время Исландия выиграла 2:0 у Косово и впервые вышла на чемпионат мира, Ирландия победила Уэльс со счетом 0:1.

Итак, сборная Украина закончила отбор к ЧМ-2018 на 3-м месте в группе, заработав 17 очков. На первом месте сборная Исландии – 22 очка, на втором – Хорватия (20 очков).

Напомним, сборная Украины обыграла Косово в матче девятого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года.