Пловец Романчук установил новый рекорд Украины

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на турнире Swim Open Stockholm, проплыв дистанцию 800 м вольным стилем за 7,42:49. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Этот результат стал не только рекордом соревнований, но и новый рекордом Украины - предыдущий также принадлежал Романчуку. Он его установил на чемпионате Европы-2018 в Глазго (7:42.96 минуты), а теперь снял с него 0,47 секунды.

Український плавець Михайло Романчук відкрив сезон перемогою на міжнародному турнірі у Швеції - Swim Open Stockholm-2019. 7.42,49 - переможний час спортсмена на дистанціі 800 м вільним стилем став новим рекордом України. Вітаємо і бажаємо не зупинятися на досягнутому! pic.twitter.com/clM38z8ZT4

— НОК України (@OlympicUA) 16 квітня 2019 р.

Еще один украинец Сергей Фролов на соревнованиях Swim Open Stockholm финишировал 4, уступив Романчуку 7,44 секунд.

Отметим, что Романчук и Фролов уже выполнили нормативы для участия в Олимпийских играх в Токио.