Олимпиада в Рио 2016: бельгиец одержал победу в групповой велогонке

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат завоевал золото в групповой шоссейной велогонке среди мужчин на Олимпиаде в Рио 2016. Об этом сообщает BBC.

Бельгиец преодолел олимпийскую трассу длиной 237 км в Рио-де-Жанейро за 6 часов, 10 минут и 5 секунд.

Второе место занял датчанин Якоб Фульсанг, бронзу завоевал польский спортсмен Рафал Майка.

Украинский велогонщик Андрей Гривко финишировал 41-м с результатом 6:23:23.

Еще два украинских спортсмена Денис Костюк и Андрей Хрипта выбыли еще до финиша.

Сообщается, что трасса имитировала последовательно брусчатку, горные участки и абсолютно плоскую велодорожку.

Напомним, украинская парная женская четверка по академической гребле заняла первое место в предварительном заезде и прошла в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Время публикации: 07.08.2016 3:23