Бэйли выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону

Американец Лоуэлл Бэйли сенсационно выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону, который продолжается в австрийском Хохфильцене. Об этом в Twitter сообщает Международный союз биатлонистов (IBU).

До этого американец всего лишь раз вставал на подиум - в 2014 году он стал третьим в спринте в Контиолахти.

Бэйли пройдя гонку без промахов опередил на 3,3 секунды чеха Онджея Моравеца, который также не допустил ни одного промаха. Главный фаворит индивидуальной гонки француз Мартен Фуркад c 21 секундой отставания занял лишь третье место.

— IBU World Champs (@IBU_WC) February 16, 2017

Лидер мужской сборной Украины по биатлону Сергей Семенов стал пятым, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный с четырьмя промахами стал 41, Руслан Ткаленко с пятью промахами на 70 месте, а Александр Жирный с семью промахами на 80.

Напомним, две украинки попали в первую десятку на кубке мира по биатлону.