Откровения Вакарчука: то, чего вы не знали о лидере "Океана Ельзи"

Откровения Вакарчука: то, чего вы не знали о лидере

Хит Александра Пономарева «Він чекає на неї» написал Святослав Вакарчук. Какие еще неизвестные факты своей славной биографии не разглашал до сего времени лидер рок-группы «Океан Ельзи»?

10 цитат и неизвестных фактов о фронтмене группы «Океан Ельзи» Святославе Вакарчуке!

1. Первую песню Вакарчук написал в 15 лет. «В 17 лет была написана первая из общеизвестных песен «Відпусти». А вообще, в каждом альбоме «Океана Ельзи» есть композиция, которой я горжусь, – ее написал я! В творческом проекте «Вночі» это песня «Така, як ти».

2. На ночь читает Фейнмановские лекции по физике. «Моя бабушка была учителем младших классов и, естественно, свой 40-летний педагогический опыт применила ко мне. Я рано научился считать и читать. У соседей была огромная библиотека приключенческой литературы, которую я прочел за 2 года».

3. Был миллионером. «В 2005 году впервые за историю программы «Первый миллион» в Украине взял банк. Все деньги отдал на благотворительность».

4. Левша. «Леворукость никогда мне не мешала. Я научился играть на скрипке, баяне и фортепиано. Сейчас одинаково хорошо владею, как правой, так и левой рукой».

5. Святослав Вакарчук играет в баскетбол. «Когда учился во Львовском университете, играл в сборной команде по баскетболу. И я до сих пор люблю эту игру. Еще иногда хожу в спортзал. Не для наращивания мышц, а чтобы расслабиться. В тренажерном зале происходит колоссальный выброс энергии».

6. Англоман. «Я окончил школу с углубленным изучением английского языка, где мне привили любовь к Великобритании. Сейчас я не перестаю восхищаться, как англичане смогли свою жизненную идею и культуру сделать доминирующей в мире!»

7. Приверженец киноклассики. «В кинотеатр хожу на очень разные фильмы. Но, считаю, что расцвет кинематографа пришелся на 50-60-70-е годы. А единственный сериал, который смотрю, – «Доктор Хаус».

8. Вакарчук – футбольный фанат. «Раньше я относился к лагерю болельщиков. А как-то в Милане мне довелось выйти на футбольное поле вместе с Кличко и Шевченко».

9. Ясновидящий. «Я предчувствую, что со мной должно произойти. А потому всегда действую интуитивно. Этот дар передала моему папе его мать, а отец – мне».

10. Святослав Вакарчук обожает путешествовать. «Знакомиться с разными народами, культурами, образом жизни – одно из наиболее сильных удовольствий моей жизни. Я хорошо знаю Европу, Северную Америку, неплохо – Азию. А в Украине есть одно место, которое очень люблю – это дорога из Львова в Мукачево. Это главные для меня города – в одном я прожил юность и детство, во втором родился».

Время публикации: 30.08.2015 22:02
По материалам: viva.ua
Лента новостей
При копировании материалов прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на mediahouse.com.ua обязательна.